воскресенье, 17 июня 2018 г.

                                               

                                                       КВЕСТ - ИГРА "ОГНЕБОРЦЫ"


               
В лагере дневного пребывания МБУ ДО ЦДТ «Весёлые непоседы» ребята стали участниками квест - игра «Огнеборцы». Квест–игра захватила ребят в свой сюжет, заинтересовала и увлекла на длительный срок.
Участники команд увлеченно искали и выполняли задания на этапах игры. Всё началось с погружения в профессию пожарного. Из презентации ребята узнали, о действиях пожарных в различных ситуациях на пожаре, какое оборудование и инструменты ими  используются, а также, вспомнили основные действия и правила поведения для людей, попавших в зону возгорания.
После погружения в профессию ребята начали искать и выполнять на станциях задания квест- игры «Огнеборцы»: «Собери огоньки», «Закончи пословицу», «Отгадай загадки», «Восстанови содержание стихотворения», «Собери пазл», «Назови инструменты», «Разгадай кроссворд».
Квест- игра  стала расширением и закреплением знаний по безопасному поведению  при возникновении пожара и мерах предупреждения его. Содержание заданий на станциях способствовало закреплению информации о труде пожарных.

                                                                Урванцева Т.А.







Комментариев нет:

Отправить комментарий