пятница, 15 июня 2018 г.

Дети! Лето! ПДД!

В лагере дневного пребывания МБУ ДО ЦДТ «Весёлые непоседы» ребята стали участниками творческой мастерской «Дорожный знак». Они увлеченно проектировали автомобильную дорогу, продумывая расположение перекрёстков, поворотов и расположенных вдоль трассы зданий, а также размещали изготовленные ими дорожные знаки и светофоры, в соответствии с правилами дорожного движения.
Эта работа стала закреплением знаний по безопасности поведения на улицах города, полученных детьми в ходе экскурсии с инспектором ОГИБДД Мисник Михаилом Владимировичем и старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД Сучковой Ларисой Александровной на проспекте 50 лет Комсомола.
Участники экскурсии повторили правила дорожного движения: где и как переходить проезжую часть, правила для велосипедистов, обратили внимание на значение дорожных знаков, в беседе с инспектором дорожного движения  ребята отметили, что при поездке в автомобиле дети должны сидеть в специальном удерживающем устройстве - детском автомобильном кресле или бустере.
 Эти знания ребята применили в работе творческой мастерской «Дорожные знаки», где создали макеты автомобильных трасс по всем правилам дорожного движения. Все участки дорог имеют необходимые дорожные знаки, которые ребята самостоятельно изготовили и расставили на макете.
Дети увлечённо работали двумя командами и изготовленные макеты, объединили в одну большую трассу. Теперь автомобильные дороги ребята используют для игр, а игрушечные автомобили движутся по ним с соблюдением всех правил дорожного движения, ведь знание этих правил и следованием им так важно и для детей и для взрослых!
                                                         
                                                Гавриленко Елена Владимировна













Комментариев нет:

Отправить комментарий